Новости

Импортозамещение редуктора силоса сырого гипса

ДРОБсервис имеет уникальный опыт проектирования различных видов оборудования, в том числе аналогов, для замены импортных агрегатов установленных на предприятиях нашей страны, которые значительно дороже и могут не поставляться по разным причинам.

Так, в 2021 году предприятие одного из крупнейших производителей строительных материалов, находящимся в Челябинске, обратилось к нам для рассмотрения возможности производства аналога редуктора 1984 года выпуска, который на сегодняшний день больше не выпускается. В мае 2022 года, в результате тонкой и кропотливой работы, данный редуктор успешно установлен и запущен в эксплуатацию. Все комплектующие узлы были заново разработаны и изготовлены силами нашего предприятия, что гарантировало точную и монолитную его сборку.

Редуктор полностью удовлетворяет требованиям заказчика, выполнен нами максимально простым в обслуживании и был смонтирован на штатное место импортного оригинала.

Во время торжественного запуска нашим коллективом была оставлена капсула времени, которую необходимо вскрыть не ранее 2060 года, надеемся, что редуктор и к этому времени будет исправно служить.